К основному контенту

Одинокая мама

 

Ксюшу бросил муж. На третьем месяце беременности. Встретил он свою первую любовь и мужика как подменили. Обещал правда помогать.... Но прошло уже два месяца, он так и не появился. Ксюша стала впадать в депрессию. Она не представляла, как будет одна воспитывать ребенка. И чтобы ее как то растормошить, подруга пригласила Ксюшу на пикник.

Собрались большой компанией и отправились на природу. Пока все веселились, Ксюша сидела в сторонке. Она заметила красивую рыжую кошечку, которая осторожно приближалась к людям. Она подошла поближе и села, красноречива поглядывая на лотки с едой.

Заметив Ксюшин интерес, подруга пояснила.

- Скорее всего, она живет где то неподалеку. Не первый раз сюда приезжаем, и каждый раз она приходит. Еду выпрашивает.

Ксюша кинула ей колбаску, поджаренную на костре. Но кошка есть не стала, а побежала вместе с ней к лесу. Девушка пошла за ней. Ее почему то заинтересовала эта красавица.

Кошку ждал котенок. Мать отдала ему колбаску и сидела смотрела, как он жадно насыщается. Домов рядом не было, и Ксюша предположила, что эта маленькая семья так и живет тут. Как им наверное было трудно... люди на природу приезжают не каждый день, и поесть им удается не часто. А к охоте домашние кошке не очень то и приспособлены.

Кошка подняла глаза и с достоинством выдержала взгляд Ксюши. И девушке стало ее очень жаль... Одна, вдалеке от жилья, она как могла воспитывала и кормила своего ребенка. Сама кошка не могла тут появиться, это кто то из приезжающих оставил ее тут.

Девушка положила руки на свой живот... Она тоже ждала ребенка. И тоже была одна.

- Красоточка.... Пойдешь со мной? - Ей захотелось что то сделать для них.

Но что она могла? Только забрать к себе. Кошка продолжала сидеть и смотреть на Ксюшу, а когда она попыталась подойти к ней, то они с котенком скрылись в кустах. Вздохнув, Ксюша вернулась к друзьям.

Когда пришло время возвращаться, девушка обнаружила кошку с котенком возле машины. Они ждали. Спокойно позволили взять себя на руки и спали всю дорогу. А Ксюша думала... Уж если обычная кошка, на улице, смогла поднять и прокормить ребенка, то почему она то решила, что у нее не получится. Чем она хуже кошки? Муж пусть занимается своими делами, а у нее теперь начнется новая жизнь.

А если что то не будет получатся, то у нее теперь есть поддержка... Кошка, лежащая на коленях, вздохнула, вытянула ляпы и лизнула Ксюшину руку.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Бесполезный Лучик

Когда-то резво бегающий котенок обреченно лежал на газоне... Виктор отбросил в сторону сигарету и наклонился над ним. Он и сам не понимал, что подтолкнуло его сделать это. Мужчина был ярым собачником и кошкам относился в лучшем случае равнодушно. Он считал, что они существа бесполезные, способные дома лишь посыпать всё своей шерстью, да зря есть свой корм.

Мечтательница

Ася не помнит, как она оказалась на улице... Больше года она жила в вполне себе уютной квартирке, питалась премиальным кормом, каталась в клинику на прививки и регулярно получала свою порцию обнимашек и почесушек.